Ergebnisliste
LG Mittweida
11. Sparkassen Kugelstoßmeeting
am 5.02.2017 in Rochlitz - Turnhalle am Regenbogen
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.02.2017
Finale
1. Kappel, Nico 1995 VfL Sindelfingen 13,28 m
12,44 12,75 12,95 x x 13,28
2. Scheil, Daniel 1973 BY BVS Weiden 10,77 m
10,23 10,57 10,77 10,30 10,56 10,77
Nico Kappel in der Schadensklasse F41 (4kg Kugel)
Daniel Scheil in der Schadensklasse F33 (3kg Kugel)

Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.02.2017
Finale
1. Storl, David 1990 SN SC DHfK Leipzig 21,37 m
20,53 21,20 20,68 x 20,74 21,37
2. Stanek, Tomas 1990 CZE Czech Republic 20,71 m
19,84 x x x 20,28 20,71
3. Lewke, Dennis 1993 ST SC Magdeburg 18,94 m
18,83 18,86 18,77 x x 18,94
4. Göder, Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,43 m
17,91 18,43 18,25 x 18,34 18,18
5. Jagusch, Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,73 m
17,14 17,67 x 17,69 x 17,73
6. Ott, Gregori 1994 SUI Schweiz 17,47 m
16,85 16,90 16,32 x 17,47 x
7. Ekimov, Leonid 1990 WE TV Wattenscheid 17,38 m
17,37 17,19 17,23 17,38 17,04 17,11

Junioren U23
Kugelstoß M U23 7.26 kg 5.02.2017
Finale
1. Müller, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 18,65 m
18,65 x 18,56 18,42 18,53 18,56
2. Trinemeier, Cedric 1997 BA MTG Mannheim 17,62 m
16,85 17,62 17,14 17,06 x 17,53
3. Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 17,24 m
16,76 x x x x 17,24
4. Kleist, Christopher 1997 WE ART Düsseldorf 15,80 m
15,25 15,22 x 15,63 x 15,80
5. Koch, Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 15,36 m
15,36 x x x x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.02.2017
Finale
1. Eichler, Pascale 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 19,53 m
x 18,82 19,05 18,91 18,94 19,53
2. Köhler, Tobias 1998 ST SV Halle 19,08 m
x 19,08 18,90 x x x
3. Janssen, Henrik 1998 ST SC Magdeburg 18,85 m
x 18,85 18,34 18,06 18,27 18,70
4. Opatz, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 17,55 m
x 16,80 x 17,55 17,46 16,98
5. Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 17,46 m
17,26 x 16,89 16,55 17,41 17,46
6. Moll, Valentin 1999 SL LC Rehlingen 17,45 m
16,48 16,75 17,45 x 17,25 x
7. Kaliske, Tom Wiliam 1998 MV SC Neubrandenburg 15,98 m
15,22 15,71 15,80 15,55 15,65 15,98
8. Meyer, Lars 1999 SUI ST Bern 15,48 m
15,48 x 15,05 14,95 14,67 x
9. Tesch, Jonas 2000 ST SV Halle 15,42 m
15,00 15,42 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.02.2017
Finale
1. Tesch, Jonas 2000 ST SV Halle 18,59 m
17,92 18,59 18,21 x 18,47 x
2. Northoff, Timo 2000 WE TuS Jöllenbeck 18,39 m
17,19 17,06 18,39 18,12 x 18,27
3. Hässler, Korbinian 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,00 m
x 16,78 x x x 18,00
4. Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 17,01 m
15,92 15,90 15,58 16,05 16,34 17,01
5. Köhler, Alexander 2001 ST SV Halle 16,69 m
15,97 x 15,60 15,90 16,31 16,69
6. Damasch, Roman 2000 ST SV Halle 15,67 m
14,48 14,97 14,81 x 15,67 15,19
7. Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 15,52 m
15,52 15,22 15,11 x 15,11 x
8. Nahrstedt, Thore 2000 ST SC Magdeburg 15,47 m
14,10 x 15,13 15,47 x x
9. Oelmann, Björn 2001 SN LV 90 Erzgebirge 14,09 m
12,23 14,09 x
10. Loibl, Marc-Aurel 2001 SN Dresdner SC 1898 13,75 m
13,20 13,58 13,75
11. Schlömich, Rick 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,43 m
12,14 12,26 12,43

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 5.02.2017
Finale
1. Idzan, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 16,20 m
15,92 15,93 16,20 15,72 15,91 16,17
2. Fehrig, Paul 2002 ST SC Magdeburg 15,36 m
15,36 14,66 x x x x
3. Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 14,78 m
13,95 14,61 14,78 14,60 x 14,56
4. Reim, Kevin 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,44 m
14,44 13,04 13,76 x 13,87 14,22
5. Hoidn, Jannis 2002 TH ASV Erfurt 14,09 m
14,04 x x x x 14,09

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 5.02.2017
Finale
1. Schwanitz, Christina 1985 SN LV 90 Erzgebirge 18,37 m
18,37 17,96 x 18,03 x 18,26
2. Kenzel, Alina 1997 WfL Waiblingen 17,68 m
17,08 17,68 x x 16,82 17,05
3. Terlecki, Josephine 1986 ST SV Halle 17,29 m
17,29 16,98 x x x x
4. Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 17,00 m
16,89 17,00 x 16,66 16,71 x
5. Jokeit, Laura 1995 SN SC DHfK Leipzig 16,56 m
15,81 16,18 16,24 16,56 x x
6. Maisch, Katharina 1997 TuS Metzingen 16,55 m
15,68 16,55 16,11 x 16,35 15,88
7. Schmidt, Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 16,38 m
15,62 16,38 16,12 x 16,28 x
8. Weber, Luise 1992 TH ASV Erfurt 15,00 m
14,39 x x 15,00 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 5.02.2017
Finale
1. Ritter, Julia 1998 WE TV Wattenscheid 16,06 m
15,68 x 16,06 16,01 x 16,05
2. Steuer, Jule 2000 ST SC Magdeburg 15,20 m
15,20 13,36 14,95 15,03 14,79 13,89
3. Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 14,98 m
14,18 14,85 14,98 14,42 14,64 14,42
4. Meinikmann, Hanna 1999 WE TV Wattenscheid 14,82 m
13,87 14,04 14,70 14,82 14,77 14,58
5. Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 14,56 m
13,97 14,56 14,45 14,51 x 14,50
6. Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 13,29 m
12,47 13,29 12,89 x x 13,00
7. Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 12,42 m
12,18 x 12,42 x 11,48 12,27
8. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 11,82 m
x 11,82 11,53 x x 10,84

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.02.2017
Finale
1. Steuer, Jule 2000 ST SC Magdeburg 17,88 m
17,11 16,42 x 17,68 17,88 17,48
2. Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 17,82 m
17,82 x x 17,44 x 17,80
3. Klisch, Josephine 2001 NI LG Peiner Land 15,79 m
14,77 14,85 15,63 15,32 15,40 15,79
4. Winkelmann, Charlie Lou 2001 ST MLV Einheit Magdeburg 15,02 m
15,02 x x x 13,34 x
5. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 14,82 m
14,74 x 14,82 x 14,60 14,46
6. Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 14,79 m
14,79 14,77 x 14,54 x x
7. Morgenstern, Vivien 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,25 m
14,16 14,25 x 13,06 x 13,79

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 5.02.2017
Finale
1. Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 14,05 m
13,56 14,05 13,79 13,81 14,02 13,94
2. Kolbe, Anna 2002 ST SC Magdeburg 13,85 m
12,41 13,85 12,84 11,92 12,39 12,77
3. Northoff, Pia 2002 WE TuS Jöllenbeck 13,17 m
12,16 12,31 12,99 13,00 13,17 12,21
4. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 12,13 m
11,89 11,78 9,41 11,17 12,13 x
5. Bente, Joelina 2003 ST SC Magdeburg 10,34 m
9,83 10,31 10,34 10,22 10,00 10,28

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.02.2017
Ort : Rochlitz
Kreis : Mittelsachsen
Bezirk : Chemnitz
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 11. Sparkassen Kugelstoßmeeting
Kategorie : National
Ausrichter : VfA Rochlitzer Berg
Wettkampfstätte : Stadion
Turnhalle am Regenbogen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 29 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 2 100
13 13 100
7 6 85
8 8 100
5 5 100
13 11 84
Gerätekontrolle: 8 7 87
5 5 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 40 38 95
27 25 92
67 63 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 01629357325 eMail sport-mittweida@web.de
Michael Sperling, Poststraße 37, 09648 Mittweida
Verbandsaufsicht Tel 0373748331 eMail uwsperling@aol.com
Uwe Sperling, Teichstraße 11b, 09306 Seelitz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/1015 LG Mittweida

Nach oben

Leichtathletikgemeinschaft Rochlitz, Mittweida, Geringswalde, Lunzenau und Wechselburg